县委 县人大 县政府 县政协
返回秒速时时彩 信誉平台 信件跟踪查询

 


姓名: 邵春光
信访部门: 住建局
主题: 供热压力不够,不热
内容: 您好,我是林口县泰和泉三期五号楼三单元的住户,首先感谢县领导对民生的关怀和热电场的建立,刚入冬时供热非常满意,但近半月来供热十分不理想,因为我是十一楼顶楼,水压不够,以至进水管热,但排气后回水都不热,室内只有22度,能否向热力公司建议加大水压,天气越来越冷了,我们顶楼温度太低。望协调!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20191119145105 
回复内容: 邵春光先生您好:室内温度22度是比较理想的供热温度了。虽然供热条例规定室内温度不低于18度即为达标,但我们会要求供热企业尽力提高室内温度。 
信件状态 已处理完